В Москве открылась выставка, посвящённая творческому наследию Владимира Высоцкого

28.07.2016 11:30
Открывшаяся на Таганке экспозиция «Высоцкий. В кадре и за кадром» приурочена ко дню памяти легендарного актёра и музыканта. Несмотря на то, что артиста нет с нами уже тридцать шесть лет, народ его помнит.В выставочном пространстве музея размещены афиши фильмов с участием Владимира Высоцкого, фотографии со съёмок и черновики текстов его песен.
Самый интересный зал выставки называется «Несыгранные роли артиста». Здесь Высоцкого можно увидеть в образах Емельяна Пугачёва, сотника Степана – героя фильма «Андрей Рублёв», а также Холина из фильма «Иваново детство».
Выдающийся артист мечтал о создании собственных фильмов. Он даже написал сценарии к кинолентам «Зелёный фургон» и «Каникулы после войны». Мечтал Высоцкий и о продолжении советского бестселлера «Место встречи изменить нельзя», но судьба распорядилась иначе.
(по материалам информационно-аналитического портала «MOS. NEWS»)