Запрет "Маши и Медведя" на Украине показывает уродство киевского режима – Песков

Решение украинских властей ввести санкции против создателей и распространителей мультсериала «Маша и Медведь» демонстрирует, по словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, уродство киевского режима.

Он отметил, что мультфильм завоевал популярность по всему миру благодаря ценностям доброты, человечности и «самых лучших человеческих качеств».

«То, что Украина начала войну и с мультиками тоже, — это, наверное, еще раз показывает уродство киевского режима», — подчеркнул Песков.

20 августа президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против российского мультсериала «Маша и Медведь». Ограничения также коснулись анимационной студии Animaccord и продюсера проекта Дмитрия Ловейко.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя это решение, заявила, что Зеленский, по всей видимости, считает, будто санкции против создателей мультфильма могут изменить ситуацию на фронте.