80 лет Великой Победе!

Жители Левобережного и других районов Москвы могут увидеть выставку, посвящённую светилам медицины

Вчера на станции метро «Выставочная» Московского метрополитена открылась выставка, посвящённая известным докторам Москвы. Экспозиция «Их именами названы московские больницы» была представлена ещё в сентябре на Бульварном кольце.

Организатором выставки стал наш городской Департамент здравоохранения. Гости выставки увидят 30 чёрно-белых снимков и 30 биографий выдающихся медиков, чья жизнь и работа связана с нашим городом.

За жизнью и работой этих людей стоят значимое открытие и человеческий подвиг, любовь к людям и влюблённость в профессию. Эти люди внесли неоценимый вклад в развитие медицины, хотя далеко не все жители столицы знают, сколько людких жизней спасли врачи, которым посвящена нынешняя фотовыставка.

Именами этих медиков названы городские клиники и больницы, но далеко не каждый москвич сможет ответить на вопрос, что именно сделал каждый из этих врачей. Выставка, посвящённая этим достойным людям, поможет москвичам восполнить пробелы в знании отечественной истории.