ОБЩЕСТВО

назад

100-летняя жительница Южнопортового района Москвы раскрыла секрет долголетия

100-летняя жительница Южнопортового района Москвы раскрыла секрет долголетия
Долгожительницу зовут Анна Алексеевна Фатеева, она проживает на Симоновском Валу.
По традиции в день рождения Анны Алексеевны вся семья – сын, двое внуков и два правнука собираются за большим столом на даче. Внукам Анны Фатеевой 49 и 37 лет. Они хотят издать сборник её стихов, которых у нее 8 тетрадей.

Сын Анны Алексеевны Владимир, ему самому уже 75 лет, рассказывает, что во время войны его мать копала окопы и тушила «зажигалки» в Подмосковье, в 41-м работала на лесозаготовках под Рязанью, а после получила экономическое образование.

В свои 100 лет Анна Алексеевна много читает, живо интересуется происходящим, в июне прошла вакцинацию от коронавируса. Юбилярша уверена, что секрет долголетия заключен в трудолюбии и уважительном отношении к другим людям.

Как рассказала Анна Алексеевна, она работает с четырёх лет. «В этом возрасте в деревне я уже полола грядки и топила печь. Физическая нагрузка важна. Теперь я стараюсь каждое утро обязательно делать гимнастику», – делится опытом бабушка.

По материалам сайта префектуры ЮВАО.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS