3 миллиона человек проголосовали за исключение Аргентины с ЧМ-2026

Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на сайт Argentina Out, где опубликовано обращение.
Авторы инициативы утверждают, что представители Международной федерации футбола (FIFA) якобы симпатизируют капитану сборной Аргентины Лионелю Месси, а потому с помощью судей помогают аргентинцам дойти до финала.
«Зачем тогда вообще участвовать остальным, если победитель уже известен?» — спрашивают активисты.
В полуфинале сборная Аргентины встретится с Англией, которая в 1/4 финала ЧМ-2026 обыграла Норвегию. Матч состоится 15 июля в 22:00 по московскому времени.
Ранее в 1/8 и 1/4 финала турнира аргентинцы победили Египет и Швейцарию. После этих матчей обе команды жаловались на судейские решения, которые, по их мнению, были приняты в пользу Аргентины.
В частности, президент Египетской футбольной ассоциации Хани Абу Рида призвал проверить отмененный гол египтян и возможное назначение пенальти перед третьим голом Аргентины. Однако глава судейского комитета FIFA Пьерлуиджи Коллина заявил, что обвинения сборной Египта в адрес арбитров являются безосновательными.
Полуфиналы чемпионата мира по футболу пройдут 14 и 15 июля.