Автомобиль влетел под самосвал в подмосковных Мытищах

Об этом сообщили в пресс-службе Московской областной противопожарно-спасательной службы.

ДТП случилось 19 июля. Nissan X-Trail столкнулся с MAN и затем въехал под самосвал. Из-за сильной деформации передней части кузова водитель оказался заблокирован в салоне.

На место аварии прибыли сотрудники Мособлпожспаса, федеральной противопожарной службы и Госавтоинспекции. Они обозначили участок ДТП конусами, отключили аккумуляторы автомобилей, после чего с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали пострадавшего и передали его медикам скорой помощи.

После завершения работ движение на этом участке дороги восстановили.

Ранее на трассе в Мясниковском районе Ростовской области столкнулись 12 автомобилей, в том числе два грузовика. Авария произошла на 12-м километре автодороги Р-280 «Новороссия». В результате пострадал водитель грузовика 1993 года рождения.