ОБЩЕСТВО

назад

Бастрыкин поручил наградить мужчину, обезвредившего террориста в "Крокусе"

Бастрыкин поручил наградить мужчину, обезвредившего террориста в "Крокусе"
Передано: Глава Следственного комитета Российской Федерации, Александр Бастрыкин, поручил наградить мужчину, который остановил одного из террористов в "Крокус Сити Холле", ведомственной наградой.

Это было объявлено в телеграм-канале ведомства. "Во время нападения террористов один из присутствующих в зале проявил исключительное мужество. Мужчина, защищая свою супругу от стрелявших террористов, атаковал одного из них и нейтрализовал его", - сообщили в ведомстве. Его действия спасли жизни людей, находившихся поблизости. Александр Бастрыкин поручил профильным подразделениям СК наградить этого мужчину. Вечером 22 марта террористы открыли огонь в "Крокус Сити Холле", где должен был проходить концерт группы "Пикник". В здании возник пожар, который был признан особо сложным. Позднее пожар удалось локализовать. Следственный комитет РФ начал уголовное расследование по факту теракта. Расследование продолжается. По данным СК РФ, в результате теракта погибли 133 человека, более 100 получили ранения. Все пострадавшие были доставлены в больницы Москвы и Подмосковья. В связи с этим событием обращение к россиянам сделал Владимир Путин. Он сообщил, что в рамках расследования арестованы 11 человек, включая четырех террористов, и что все причастные будут наказаны. По решению Путина, понедельник, 24 марта, объявлен днем общенационального траура в России. Число погибших при теракте в "Крокус Сити Холле" увеличилось до 133 человек.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS