ОБЩЕСТВО

назад

Бесплатно проверить здоровье можно будет этим летом в парках ЮВАО

Бесплатно проверить здоровье можно будет этим летом в парках ЮВАО
Проект «Здоровая Москва» стартует в столице 3 июня и направлен он, в первую очередь, на молодежь и работающих москвичей, которым не хватает времени на походы в поликлиники.
По данным руководителя столичного Депздрава Алексея Хрипуна, «в Москве примерно 30% жителей, в основном молодежь и активные, работающие люди, ни разу не были в поликлиниках за прошедший год».

Власти Москвы предлагают москвичам пройти летний тест здоровья во время прогулки в комфортных павильонах «Здоровая Москва». Всё лето медицинские специалисты будут проверять здоровье горожан и давать профессиональные советы о том, как быть здоровым и жить долго.

Как сообщил А.Хрипун, в восьми парках павильоны «Здоровая Москва» откроются в ближайший понедельник, 3 июня. Среди них - сквер им. Ф.Полетаева, сквер у станции метро «Люблино», парк им. 850-летия Москвы, парк «Печатники».

По плану павильоны будут работать все лето более чем в 40 парках города с 8:00 до 22:00 без выходных и обеденного перерыва.

На прохождение основных диагностических тестов потребуется всего от 40 минут до часа.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS