Бизнес-центр в форме кристалла построят в Беговом районе

Об этом рассказал руководитель столичного департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

Архитектурная концепция здания уже согласована. Площадь наземной части составит 6 тысяч квадратных метров. По словам Овчинского, на фоне строгих офисных башен пятиэтажное здание с футуристическим обликом будет восприниматься как самостоятельный объект.

На первом этаже разместят входную группу со сквозным проходом во внутреннее пространство квартала, а также коммерческие помещения и кафе. Для отделки фасада применят сплошное остекление. Граненая поверхность будет по-разному выглядеть в зависимости от ракурса, времени суток и погоды, отражая и преломляя свет.

Бизнес-центр построят на пересечении улиц Правды и Нижней Масловки. Его возведут в рамках четвертой очереди строительства офисного квартала. Здание обрамит угол деловой застройки и дополнит силуэт первой линии.

Во внутреннем дворе девелопер выполнит комплексное озеленение, которое объединит в единую композицию все очереди квартала.

Начать строительство планируют в начале 2027 года.

Ранее также согласовали архитектурный облик нового здания для отдела полиции в районе Зюзино. Оно появится по адресу: Азовская улица, владение 26. Площадь объекта превысит 6 тысяч квадратных метров.

Внутри разместят кабинеты для сотрудников, комнату приема граждан, спортивные зоны и конференц-зал. Главный вход оформят в виде портала из крупноформатных металлических панелей.