Число пострадавших в результате землетрясения в Японии возросло до 20

Количество пострадавших в результате землетрясения в префектуре Яманаси увеличилось до 20 человек, сообщили в японской службе пожарной охраны.

Уточняется, что травмы получили жители четырех префектур — Токио, Яманаси, Канагава и Сидзуока. В настоящее время их жизни ничего не угрожает.

Инцидент произошел в пятницу, 26 июня. Магнитуда землетрясения составила 5,6.

Очаг находился на небольшой глубине — 20 километров, из-за чего максимальная сила толчков по японской семибалльной шкале достигла 6 баллов. Подземные толчки ощущались также в Токио и Осаке.