Дело о теракте возбуждено после атаки БПЛА на логоцентр в Башкирии

Об этом сообщили в пресс-службе СК России.

По данным ведомства, 13 августа украинские подразделения атаковали логистический центр с помощью беспилотников. В результате возникло возгорание, два человека получили ранения.

В RWB уточнили, что пожар произошел на территории промышленной зоны, где расположен один из объектов Wildberries. Там заранее провели эвакуацию.

Следователи намерены установить все обстоятельства случившегося, а также конкретных лиц, причастных к атаке и другим подобным преступлениям.

Ранее зампред Совбеза России Дмитрий Медведев на заседании экспертного совета заявил, что действия киевского режима направлены против мирных жителей. В качестве примера он привел атаки на маркетплейсы, отметив, что такие площадки стали важной частью социальной инфраструктуры, а их дестабилизация может негативно сказаться на качестве жизни граждан.

Минэкономразвития РФ сейчас прорабатывает меры поддержки бизнеса, пострадавшего от атак ВСУ.