Дождь и гроза ожидаются в Москве 25 июня

По словам главного специалиста метеобюро Москвы Татьяны Поздняковой, через город пройдет холодный атмосферный фронт.
Она отметила, что погода будет облачной, а днем прогнозируется дождь — от небольшого до умеренного, сообщает РИА Новости.
Метеоролог добавила, что 25 июня станет самым холодным днем недели. К воскресенью, 28 июня, в Москве вновь начнет влиять антициклон, и днем воздух прогреется до 25 градусов.
К 30 июня температура может подняться до 27–29 градусов. При этом нынешние значения — 23–24 градуса — соответствуют комфортной летней погоде, а жара для этих широт в целом нехарактерна.
Ранее начальник отдела Гидрометцентра России Анатолий Цыганков предполагал, что жара может вернуться в столицу не раньше июля. По его словам, в июне сильного потепления уже ждать не стоит, а прошлая неделя оказалась даже холоднее климатической нормы на 1–1,5 градуса.