ОБЩЕСТВО

назад

Две городские поликлиники в ЮВАО вернулись к плановому приему пациентов

Две городские поликлиники в ЮВАО вернулись к плановому приему пациентов
Ранее эти поликлиники были переоборудованы под амбулаторные КТ-центры для диагностики больных с симптомами ОРВИ и коронавирусной инфекции.
Теперь поликлиника № 109 в Печатниках (ул. Гурьянова, дом 4, корпус 3) и поликлиника № 9 в Марьино (Перервинский бульвар, дом 4, корпус 2) возвращаются к плановой работе. Здания тщательно продезинфицировали, а все медработники сдали тесты на коронавирус.

Врачи уже приняли первых пациентов, — сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, отметив, что лучшие практики, наработанные в период пандемии, в том числе — высокоточную диагностику, в этих поликлиниках власти столицы хотели бы сохранить. Так, если это будет востребовано у посетителей, время работы КТ- и МРТ-аппаратов в этих поликлиниках увеличат вплоть до сохранения круглосуточной доступности.

При этом остальные организованные на базе поликлиник амбулаторные КТ-центры продолжают работу. В Марьино это поликлиника № 19 на ул. Верхние Поля, дом 34, корпус 4; поликлиника № 36 на ул. Новомарьинская, дом 3. В Выхино-Жулебино это поликлиники № 23 на ул. Авиаконструктора Миля, дом 6, корпус 1; диагностический центр № 3 на ул. Сормовская, дом 9. Там проводят КТ-исследования, делают общий анализ крови, ЭКГ, проводят анализ на COVID-19.

По материалам официального сайта префектуры ЮВАО.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS