ОБЩЕСТВО

назад

Ефимов: Первый торговый центр по городской программе открылся в Кузьминках

Ефимов: Первый торговый центр по городской программе открылся в Кузьминках
Первый торговый центр в Кузьминках, построенный по программе стимулирования создания рабочих мест, был запущен в эксплуатацию инвестором. В пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений было объявлено об этом событии.

В 2021 году было заключено соглашение о строительстве торгового центра на улице Зеленодольская. Разработчик построил торговое сооружение общей площадью более 53 тысяч квадратных метров в рамках программы по созданию рабочих мест. В результате успешной реализации проекта было создано 2 тысячи рабочих мест, подчеркнул заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Более 150 магазинов, продуктовый супермаркет, кафе, рестораны и развлекательный центр успешно арендованы, что составляет более 90% всей доступной площади. Крупнейшие федеральные ретейлеры являются среди арендаторов на территории торгового центра.

Глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, Владислав Овчинский, сообщил, что городская программа инвестирования предоставляет возможность включить в портфель привлекательные объекты и получать дополнительную прибыль. По программе стимулирования создания рабочих мест планируется построить 15 торговых и развлекательных центров, где будет создано более 10 тыс. рабочих мест.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS