Фетисов назвал циничным бездействие Исинбаевой в МОК

Об этом он рассказал РИА Новости в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Спортсменка живет в Испании. В августе 2016 года ее избрали в комиссию атлетов Международного олимпийского комитета (МОК) на восемь лет. Ее полномочия завершились после Олимпиады в Париже.
«Она говорит, как гордилась тем, что поднимался флаг России, но ничего не сделала для того, чтобы в Международном олимпийском комитете нам этот флаг вернули. Цинично, не так ли? Она приняла решение жить с этим. Насколько она счастлива сейчас, можно только догадываться», — сказал Фетисов.
Он уточнил, что Исинбаева — одна из немногих, кто поступил именно так. Остальные, по его словам, находятся в России.
«Великие хоккеисты возвращаются в Россию, хотя могли бы остаться там и жить спокойно. У них для этого есть все, но они выбирают жить по-другому», — добавил он.
Ранее Фетисов обвинял Исинбаеву в отъезде из России. При этом он высоко оценил ее спортивные достижения и назвал ее выдающейся спортсменкой.
Исинбаева задолжала Федеральной налоговой службе (ФНС) 705,8 тысячи рублей. Однако, по данным сервиса «БИР-Аналитик», ее банковские счета не заблокированы.