ОБЩЕСТВО

назад

Фонтан в Репинском сквере в Москве подготовили к новому сезону

Фонтан в Репинском сквере в Москве подготовили к новому сезону
Специалисты отдела городского хозяйства Москвы провели очистку фонтана в Репинском сквере на Болотной набережной от загрязнений.

Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства города, ссылаясь на заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова. Бирюков отметил, что в настоящее время ведутся работы по подготовке фонтанов к открытию нового сезона в конце апреля.

Специальная бригада очистила фонтан в Репинском сквере после зимы при помощи поливомоечной техники. Работы продолжались шесть часов, в ходе которых специалисты тщательно очистили все элементы фонтана, обработали гранитную поверхность специальным средством для удаления известковых отложений, а также проверили оборудование и системы управления.

Помимо этого, в рамках благоустройства Репинского сквера была создана прогулочная зона с уличными качелями, обустроены спортивная и детская площадки, высажены новые деревья и кустарники, установлены фонари и скамейки, а также открыт новый проход от Болотной набережной, что создал новый маршрут между набережными.

Также было объявлено о начале промывки и расконсервации фонтанного комплекса на Манежной площади. Рабочие проведут очистку гранитных поверхностей, цветной мозаики и бронзовых фигур персонажей русских сказок. Для этой работы была привлечена специализированная бригада из четырех человек и поливомоечная техника.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS