Футболист Смолов принес извинения за драку в кафе

Переписанный текст:
Футболист Федор Смолов признал свою вину за инцидент в столичном кафе "Комефания" и осудил свое поведение. Об этом он написал в своем аккаунте в Instagram (принадлежащем Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России).
"Драки и агрессии в цивилизованном обществе быть не должно. Я пытался разрешить возможные проблемы, возникшие с нашей компанией, но столкнулся с хамством и нецензурной бранью", - отметил он.
Спортсмен рассказал, что сначала пытался уладить конфликт и возместить ущерб, но столкнулся с незнакомцами, которые начали его шантажировать и требовать деньги.
"Они предложили мне странные сделки, несовместимые с законами России... Поэтому я решил обратиться в полицию", - сказал футболист.
Инцидент произошел 28 мая в заведении на улице Большой Никитской. По данным МВД, пострадавшим в результате стал 47-летний житель Челябинска. Полиция не смогла допросить футболиста, так как он находился за пределами России в то время.
Драка с участием Федора Смолова в "Кофемании" вызвала широкий резонанс в интернете.