ОБЩЕСТВО

назад

Где покататься на лыжах в Юго-Восточном округе Москвы

Где покататься на лыжах в Юго-Восточном округе Москвы
Парки и зеленые зоны округа с проложенными трассами для катания на лыжах назвал генеральный директор ГБУ «Автомобильные дороги ЮВАО» Денис Тушов.
Несколько кольцевых трасс разной длины общей протяженностью около 20 км и соединенные между собой проложены в парке 850-летия Москвы. Трассы идут через весь парк – от Братеевского моста и до МКАД. Там есть освещение, туалеты, возле биатлонного центра расположен пункт проката. Много мест, где можно перекусить, попить чаю или кофе. Удобно и то, что попасть на лыжню можно из любой точки парка.

Детскую лыжню «Автомобильные дороги» проложили в Лефортовском парке. Трасса коротенькая — чуть более 300 метров.

Любителям спокойных лыжных прогулок понравится в лесопарках «Жулебинский» и «Кузьминки-Люблино». Вдоль трасс есть лавочки, знаки «Старта» и «Финиша», информационные стенды со схемами маршрутов. В планах Дирекции парка организовать лыжные экоэкскурсии. Освещения там нет, поскольку лесопарки являются особо охраняемой природной зоной, обитателям которой – зверям и птицам требуется естественный режим по свету и темноте. Две трассы расположены на ул. Привольная, 42 (одна под коньковый ход, соседняя – под классический стиль), две других трассы проложены на ул. Головачева, 27, и одна на Волгоградском проспекте, 168, рядом с Усадьбой Деда Мороза.

Взять лыжи напрокат можно в центре проката «Кузьминки» на ул. Заречье, вл. 7, детям за 200 руб./час, взрослым – 400 руб./час. Залог 5 тысяч рублей. Время работы с 9:00 до 19:00.

Лыжни всегда в идеальном состоянии, даже в снегопад, поскольку их прокатывают ратраком, а затем подновляют практически ежедневно.

По материалам официального сайта префектуры ЮВАО.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS