ОБЩЕСТВО

назад

Генпрокуратура РФ подала иск в отношении "Макфы" и ряда аффилированных компаний

Генпрокуратура РФ подала иск в отношении "Макфы" и ряда аффилированных компаний
Заместитель генерального прокурора Российской Федерации подал иск в Центральный районный суд Челябинска против АО "Макфа" и связанных с ней организаций.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на данные суда. По информации из судебных источников, иск был подан в интересах государства, хотя конкретные детали не разглашаются. По предварительным данным, слушание дела назначено на 9 апреля. В числе ответчиков более 30 юридических лиц (например, "Смак", "Первый хлебокомбинат", "Эм Джи Си Интернэшнл Б.В." и др.) и более 10 физических лиц (включая Владилена Фуфарова и других). "Макфа" является одним из лидеров на рынке, специализирующимся на производстве макаронных изделий, муки, круп и зерновых хлопьев в России. Ассортимент выпускаемой продукции компании "Макфа" превышает 150 наименований. Ранее суд в Санкт-Петербурге принял решение о взыскании в пользу государства активов автодилера "Рольф". Суд указал, что все акции АО "Рольф" и их владельца Сергея Петрова должны быть переведены в доход государства.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS