ОБЩЕСТВО

назад

Гимназия 1409 встретила делегацию итальянских школьников и педагогов в рамках международного проекта «Россия – Италия»

Гимназия 1409 встретила делегацию итальянских школьников и педагогов в рамках международного проекта «Россия – Италия»
Московское образование без границ в действии. По программе обмена Культурно-образовательного проекта «Россия – Италия» (ПРИЯ) Департамента образования в Москву прилетели более 30 итальянских делегатов.
Школьники и педагоги экономико-технического лицея г.Римини изучают русский язык и это их первый визит в Москву.

Как отметила директор школы 1409 Ирина Ильичева, наибольший интерес у итальянских гостей вызвала Московская электронная школа (МЭШ). «Делимся опытом Москвы», – прокомментировала И.Ильичева фотографию, опубликованную на своей официальной страничке в соцсети «ВКонтакте».



Делегаты из лицея «Валтурио» вместе с учителями и учащимися ГБОУ Школ г. Москвы № 1409, № 1251, № 1474 приняли участие в ставшем уже традиционным круглом столе «Чтение русской литературы – способ постижения русского языка» в Институте филологии. Для гостей провели экскурсию по Главному корпусу. 

В ходе посещения делегацией лицея «Валтурио» Москвы были намечены пути дальнейшего межкультурного взаимодействия.



Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS