ОБЩЕСТВО

назад

Ирина Ильичева: 18-летнее сотрудничество в рамках проекта «Италия-Россия» продолжается

Ирина Ильичева: 18-летнее сотрудничество в рамках проекта «Италия-Россия» продолжается
Как сообщила у себя в Facebook директор школы 1409 Москвы, депутат VI созыва Мосгордумы Ирина Ильичева, прошёл ровно год, как по приглашению парламента Итальянской республики российская делегация участников проекта прибыла в Рим.
В рамках проекта «Италия-Россия» российская и итальянская стороны устанавливают профессиональные и деловые связи в различных областях, в том числе в вопросе сотрудничества между учебными заведениями России и Италии, идёт поддержание широкого диалога и сотрудничества с Итальянской Республикой.

«Мы продолжаем проводить общественно-политические, культурные, гуманитарные и деловые мероприятия в формате онлайн. Готовимся к проведению фестивалей, выставок, ярмарок и конференций», — сказала Ирина Ильичева, добавив, что за время существования проекта «Италия - Россия» совместными усилиями с итальянскими партнерами «мы помогли школьникам взаимно изучать языки и культуру, получить сертификаты по русскому или итальянскому языкам. Были созданы десятки обменных проектов между школами, организованы ежегодные летние лагеря».

В завершение Ирина Викторовна поблагодарила итальянскую сторону Giuseppe Lo Porto и супругу посла Италии Карен Террачано за многолетнюю дружбу и конструктивный диалог, а также Алексея Рытова за организацию образовательных программ между Россией и Италией.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS