ОБЩЕСТВО

назад

Ирина Ильичева - о внедрении цифровых технологий в подготовку дошкольников Москвы

Ирина Ильичева - о внедрении цифровых технологий в подготовку дошкольников Москвы
Сегодня в технополисе «Москва» состоялась встреча экспертного совета по дошкольному образованию при Комитете Госдумы с руководством ведущего российского производителя и разработчика учебного оборудования.
Как сообщила член экспертного совета депутат Московской городской Думы и директор школы № 1409 Ирина Ильичева, на встрече с резидентом Технополиса «Москва» компанией «Научные развлечения» обсуждалось внедрение цифровых лабораторий в дошкольном образовании.

Очень важно формировать у подрастающего поколения любознательность и интерес к наукам. В этом помогают технические решения, адаптированные под задачи образовательных программ.

Сегодня в столичных школах успешно применяются решения МЭШ — уникальное сочетание традиционного образования и цифровых технологий, которое дает возможность учить и учиться по-новому.

На очереди — создание инновационной среды в дошкольных группах Москвы.

Ранее Ирина Ильичева, комментируя успешное внедрение системы МЭШ в школы, отметила, что встал вопрос о вводе МЭШ на более ранней ступени - для начальной школы и дошкольников. По мнению Ирины Ильичевой, дети четырех-, пяти-, и тем более, шестилетнего возраста к этому готовы, особенно после объединения школ с детскими садами.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS