ОБЩЕСТВО

назад

Ирина Ильичева приняла участие в награждении победителей Всероссийского конкурса «Семейные фотохроники Великих войн России»

Ирина Ильичева приняла участие в награждении победителей Всероссийского конкурса «Семейные фотохроники Великих войн России»
В конкурсе, который был посвящен 75-летию Великой Победы, участвовали более 50 регионов России.
Участники конкурса помогли собрать для проекта fotohroniki.ru более 30 тыс. фотоматериалов о войне из семейных альбомов, которые далее будут переданы в Российский государственный архив кинофотодокументов.

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоялась во вторник, 20 октября, в Зале Славы Центрального музея ВОВ на Поклонной горе с участием Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игоря Щеголева, заместителя начальника Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Александра Журавского.

Как отметила директор школы №1409, депутат VI созыва Мосгордумы Ирина Ильичева, прошло уже 75 лет с окончания Великой Отечественной войны, но память о подвиге людей жива в том числе благодаря таким конкурсам и их участникам. Фотоматериалы из семейных архивов дают возможность увидеть героев тех событий, которые воевали на фронте и трудились в тылу.

Конкурс проводился в нескольких номинациях: «Лучший электронный архив», лучшее сочинение и презентация «Моя семья в истории страны», «Лучшая фотовыставка», была отдельная номинация для СМИ. Фамилии победителей можно узнать на официальном сайте проекта.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS