ОБЩЕСТВО

назад

Ирина Ильичева рассказала, когда в школе 1409 возобновятся занятия с итальянскими преподавателями

Ирина Ильичева рассказала, когда в школе 1409 возобновятся занятия с итальянскими преподавателями
Директор школы 1409, депутат VI созыва Мосгордумы Ирина Ильичева рассказала, как прошла рабочая встреча с итальянскими коллегами.
Встреча состоялась в режиме онлайн. Как сообщила Ирина Викторовна Ильичева, итальянская сторона сейчас работает над соглашением с Россией по внедрению green pass для российских студентов. В ходе встречи также была составлена дорожная карта по участию в российском фестивале «Наследники традиций», идет подготовка образовательной программы на новый учебный год на базе образовательного квартала 1409. Поскольку итальянские школы возобновят работу с 15 сентября, курс традиционных лекций в школе 1409 начинается с начала октября, — сказала Ирина Ильичева.

Как напомнила Ирина Ильичева, школа 1409 уже несколько лет возглавляет движение распространения изучения итальянского языка в России (ПРИЯ). Уроки проводятся в рамках международного проекта «Италия-Россия», при поддержке Посольства Италии в России, Департамента образования и науки Москвы и отдела образования Консульства Италии.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS