80 лет Великой Победе!

Ирина Ильичева: Только счастливый учитель может воспитать счастливых учеников

Учитель истории и обществознания получила высокую награду «Лауреат гранта Правительства Москвы в сфере образования по итогам 2016-2017 учебного года».

Ранее стало известно о том, что другой педагог гимназии № 1409 Наталия Киселева впервые в истории России вошла в ТОП-50 лучших учителей мира (The Global Teacher Prize).

И, как сообщила сегодня депутат Мосгордумы, директор гимназии № 1409 Ирина Ильичева, в планах новые достижения.

Поскольку современные запросы общества и государства требуют от школьного образования непрерывного осваивания новых форм, технологий и средств обучения, 2018 год в гимназии № 1409 пройдёт под темой «Школа 2030. Школа цифровой дидактики».

«Какие же компетенции необходимы учителю 2030? Прежде всего, научить ребёнка синтезировать знания из потока информации, развить его эмоциональный интеллект. Сейчас не время индивидуалистов, мы говорим о создании коллабораций, работе в междисциплинарных сферах», - уверена Ирина Ильичёва.

Депутат добавила, что сегодняшние дети прокладывают новый курс и учителя им требуются с новым, широким мышлением и взглядом в будущее.