"Иванушки" не планируют убирать слово International из названия группы

Об этом РИА Новости сообщил лидер группы Андрей Григорьев-Апполонов.
«Мы в ироничной форме зачеркнули слово International как англицизм. В любом случае на афишах слово будет присутствовать, но с юморком, скажем так», — пояснил певец.
1 марта в России вступил в силу закон о защите русского языка в сфере бизнеса. Согласно документу, вся информация для потребителя должна быть представлена только на русском языке.
В частности, владельцам некоторых магазинов и заведений общепита пришлось менять иноязычные вывески. При этом, если товарный знак официально зарегистрирован в России, его можно использовать в первоначальном виде.
Ранее продюсер группы «Иванушки International» Игорь Матвиенко допустил возможность переименования коллектива на фоне принятия закона о русском языке. Он также предложил ввести дополнительный налог для тех, кто хочет сохранить англоязычные названия.