Кадыров рассказал о гуманном отношении бойцов ВС РФ к украинским пленным

Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.
«Пленные опасались слухов о жестоком обращении со стороны российских военнослужащих, однако, оказавшись здесь, убедились, что к ним относятся максимально гуманно и по-человечески», — отметил он.
Кадыров опубликовал интервью с тремя бойцами Вооружённых сил Украины, которые подчеркнули, что вопреки украинской пропаганде их встретили с добротой и поддержкой. Российские солдаты обеспечивают пленных пищей и медикаментами.
По словам главы Чечни, украинские солдаты попали в плен после того, как командование оставило их под предлогом ожидания подкрепления. Он добавил, что сейчас их жизни и здоровье в безопасности.
Ранее посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник сообщил, что украинские военнослужащие проходят «марафон истязаний» в секретных тюрьмах украинской армии, где их содержат в клетках, избивают и лишают еды и воды.
Дипломат отметил, что особенно тяжёлые издевательства испытывают те бойцы, которых не включили в списки военнопленных и о которых международные организации не знают.