ОБЩЕСТВО

назад

Кандидат в мэры Москвы от ЛДПР Дегтярев встретился с жителями Печатников

Кандидат в мэры Москвы от ЛДПР Дегтярев встретился с жителями Печатников
Местные жители на встрече с кандидатом пожаловались на свалку, которая находится всего в километре от жилых домов, и запах от которой доходит до них. Были жалобы на нелегалов и торговлю наркотиками.
Как отметил кандидат Михаил Дегтярев, за создание незаконной свалки в Москве предусмотрена уголовная ответственность и несколько лет лишения свободы.

«Конечно, городом-курортом в этой части Москву не назовешь... Здесь конкретно просто беспредел: заброшенный цех отдан в аренду одной из коммерческих фирм, которая организовала незаконную свалку», - сказал М.Дегтярев, заверив, что по поводу свалки обратится в межрайонную природоохранную прокуратуру города Москвы, Генпрокуратуру РФ, чтобы инициировать проверку и «закрыть все это дело».

Кандидат в мэры Москвы посетил эту свалку, где даже застал недавно прибывший мусоровоз.

«Нам удалось установить компанию, от которой приходит сюда мусор, мы сделаем все необходимые запросы», - пообещал М.Дегтярев.

Жители Печатников сообщили, что мусор на свалку привозят периодически, но не так явно.

«Это промышленная зона, ближайшие жилые дома в районе одного километра. И когда ветер идет в сторону нашего района, то это ужас. И если посмотреть данные мониторинга, то здесь превышены все допустимые показатели вредных веществ в воздухе где-то в пять раз», - сказал один из участников встречи с кандидатом.

Взял себе на заметку М. Дегтярев и жалоба жителей района на нелегалов и торговцев наркотиками.

«Это тоже будем проверять. Я направлю запрос министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву, чтобы провел здесь рейд», - сказал М.Дегтярев.

Как убежден депутат, «с нарушителями общественного порядка, тем, кто торгует наркотиками, мешает жизни москвичей, нужно бороться в рамках закона: отправить домой как нелегальных мигрантов или посадить в тюрьму».

Напомним, выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября 2018 г.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS