ОБЩЕСТВО

назад

«Клинику памяти» для пожилых людей открывают в Кузьминках

«Клинику памяти» для пожилых людей открывают в Кузьминках
Это будет уже седьмая «Клиника памяти» для пожилых людей в Москве. В районе Кузьминки она начнет работать в феврале на базе психиатрической клинической больницы №13 по адресу: ул. Зеленодольская, д. 15, корп. 4. 

Как сообщили в пресс-службе столичного Депздрава, в «Клинике памяти» пожилым москвичам окажут бесплатную помощь.

Целевая группа для получения помощи в рамках программы реабилитации - это пожилые москвичи, у которых наблюдается снижением памяти и способности длительное время концентрироваться на выполнении какой-либо задачи.

С пациентами будут работать высококвалифицированные врачи-психиатры, психотерапевты.

Все диагностические и лечебно-профилактические мероприятия проводятся без госпитализации, по графику посещения дневного стационара.

Занятия позволят улучшить мелкую моторику, избавиться от подавленности, тревоги. Пациенты будут делать лечебную физкультуру с учетом возрастной группы и индивидуальных потребностей. Предусмотрена современная медикаментозная терапия для коррекции расстройств памяти и других нарушений функций мозга.

Занятия будут проводиться в небольших группах по 10 человек, курс рассчитан на шесть недель.

В Депздраве уточнили, что прием в «Клинику памяти» осуществляется по медицинским показаниям и после консультации врача. Узнать подробности и записаться на консультацию можно по телефону: 8(499)175-53-42, с понедельника по пятницу, с 10:00 до 13:00 мск.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS