Конец «приключений» тунеядца

02.03.2015 19:15
В былые дни тунеядство пресекали на корню – решительно и беспощадно. Само по себе «приятное ничегонеделание» было уже уголовным преступлением. Между прочим, каравшимся лишением свободы либо исправительными работами. Ведь даже самый большой нелюбитель трудиться любит вкусно кушать. А где брать деньги на еду? Вот то-то и оно! Люди ясно понимали, что желание развлечься и добыть деньжат может толкнуть бездельника на преступление.Сейчас всё иначе: за одно лишь безделье дармоеда к ответу не привлечь. Но сущность бездельника не изменилась – как прежде «праздность рождает преступления». Свежайший пример – вот этот 25-летний москвич (см. фото), задержанный после дерзкого нападения на женщину в САО. 26 февраля средь бела дня (!) он отнял у женщины мобильник, но уже через несколько часов был доставлен в полицию.
Сей «человек в полном расцвете сил» не «обременял» себя никакой работой, предпочитая «радости» тунеядства. До поры до времени он был обычным бездельником, но в итоге безделье и жажда лёгких денег толкнули его на преступление. Теперь у него будет время и для раздумий, и для общественно полезного труда. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабёж). Мерой пресечения избрана подписка о невыезде.
Сотрудники УВД по САО обращаются ко всем, кто пострадал от противоправных действий задержанного, с просьбой позвонить по телефону: 8-495-601-00-08 либо в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).