ОБЩЕСТВО

назад

Котенка, провалившегося в асфальт под домом на юго-востоке Москвы, достали спасатели

Котенка, провалившегося в асфальт под домом на юго-востоке Москвы, достали спасатели
Котенок упал в щель между стеной дома и асфальтовым покрытием.
Спасателей на место вызвали жильцы дома на ул. Люблинская.

Как рассказали в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, спасатели выяснили, что в доме идет ремонт, рабочие отбили облицовку фундамента и кое-где рядом с домом в земле открылись узкие щели до метра глубиной.

В одну из таких ловушек провалился котенок.

Громкое мяуканье откуда-то из-под дома было слышно еще в пятницу, 7 августа. Но только через день стало понятно, откуда именно идет звук.

Для спасение котенка спасателям пришлось немного расширить щель в асфальте. Потом малыша поддели петлей для ловли животных и вытащили на поверхность. Спасенного передали заявителям.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS