ОБЩЕСТВО

назад

Краснокнижные птицы вернулись на Кузьминские пруды благодаря режиму самоизоляции

Краснокнижные птицы вернулись на Кузьминские пруды благодаря режиму самоизоляции
Появление трех видов редких водоплавающих птиц на водоемах природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино» в департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы связывают с режимом самоизоляции.
Как рассказали в пресс-службе департамента, специалисты «Мосприроды» при ежедневном обходе обнаружили на Кузьминских прудах лысуху, широконоску и камышницу.

Широконоска - это утка с заметным большим клювом, лысуха и камышница (водяная курочка) относятся к семейству пастушковых - птицам с четырьмя длинными пальцами на крепких лапах, с помощью которых они могут лазить и даже бегать по плавучим растениям и по болотам.

Если камышница, по данным специалистам Мосприроды, в последние годы гнездилась в природно-исторических парках «Кузьминки-Люблино», «Москворецкий», «Косинский», «Останкино», то широконоска и лысуха на природных территориях Москвы встречались очень редко, в настоящее время они в столице почти не гнездятся, поскольку их пугает присутствие людей.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS