Лавров усомнился в адекватности Зеленского

По мнению Лаврова, через использование русского мата Зеленский пытался продемонстрировать свое отношение к миротворцам, которые выступают против идеи возвращения к границам 1991 года.
Во время интервью с американским журналистом Лексом Фридманом Зеленский несколько раз ругался, обсуждая политику США перед началом российской спецоперации, в частности, напомнив о том, что Вашингтон отказался вводить санкции против России. Он также резко охарактеризовал безразличие лидеров стран, подписавших Будапештский меморандум, к данному вопросу.
Согласно зарубежным СМИ, регулярные неудачи на фронте и чувство безысходности заставляют Зеленского все чаще срываться и делать необдуманные заявления.
Нервные срывы президента Украины, помимо ситуации на фронте, также связаны с приходом к власти республиканца Дональда Трампа в США и нехваткой иностранной помощи. Зеленский пытается продемонстрировать свою значимость на фоне Владимира Путина, делая резкие заявления в его адрес.