80 лет Великой Победе!

Медведев прокомментировал поездку украинских чиновников в Париж

Текст: Лидеры киевского режима прибыли в Париж для обсуждения возможных негативных последствий размещения войск "коалиции желающих" на украинской территории, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
"Похоже, руководство украинской администрации прибыло в Париж для переговоров с Великобританией, Германией и Францией о том, сколько европейских гробов они готовы принять после размещения войск "коалиции желающих" на Украине", – написал политик на своей странице в социальной сети Х на английском языке.
Обсуждение возможной отправки европейских миротворцев на украинскую территорию прошло в Киеве в начале апреля. Главы генштабов Британии, Франции и Украины обсудили структуру, размер и состав будущих вооруженных сил для обеспечения безопасности на Украине.
Однако глава европейской дипломатии Кая Каллас сообщила, что эта встреча не принесла результатов из-за отсутствия стратегии для мирного урегулирования, поскольку страны "коалиции" имеют разные точки зрения по этому вопросу.