ОБЩЕСТВО

назад

Мэр Собянин назвал, чем Москва может помочь родственникам мобилизованных москвичей

Мэр Собянин назвал, чем Москва может помочь родственникам мобилизованных москвичей
В своем блоге мэр Сергей Собянин сообщил об открытии в Москве центра поддержки для родственников мобилизованных москвичей. Учреждение откроется уже завтра, 1 октября.
Как отметил мэр, «происходящее самым серьезным образом меняет весь уклад жизни семьи», и пообещал мужьям и отцам, попавшим под мобилизацию, оказать их близким помощь и защиту, чтобы они были спокойны.

Сергей Собянин назвал адрес центра поддержки: улица Сергия Радонежского, 1, строение 1. Те, кому требуется помощь в поиске работы, по устройству детей в садик или школу, а нетрудоспособных родственников - в стационарные учреждения социального обслуживания, - могут обратиться в находящийся там центр занятости «Моя карьера».

«Мы окажем адресную социальную помощь», — заверил мэр Москвы.

Сергей Собянин добавил, что в ближайшие дни будет организована работа по проактивному предложению помощи семьям призванных на службу.

Ранее Собянин сообщил, что мобилизационные повестки будут дополнительно проверены, и что для рассмотрения жалоб граждан по вопросам частичной мобилизации созданы специальные группы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS