Минэнерго пообещало принять меры для обеспечения Крыма топливом

Минэнерго России заявило, что примет меры для обеспечения Крыма моторным топливом, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас министерство вместе с профильными структурами рассматривает дополнительные шаги, которые помогут сохранить стабильные поставки бензина и покрыть потребности жителей региона и экономики в топливе.

В Минэнерго также подчеркнули, что поддерживают связь с властями Крыма и участниками топливного рынка, а также отслеживают ситуацию с обеспечением полуострова нефтепродуктами.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что с 30 мая бензин АИ-95 в регионе продают не более 20 литров в сутки в одни руки. Он призвал жителей не закупать топливо впрок и заправляться в обычном режиме.

Похожая ситуация сложилась и в Севастополе: там автомобилистам разрешено разово купить 20 литров бензина или одну канистру на машину. Глава города Михаил Развожаев объяснил такие ограничения проблемами с логистикой.

Представитель Кремля Дмитрий Песков ранее говорил, что вопрос с топливом в Крыму находится в числе приоритетных. По его словам, ситуация решаема, и над этим работают все уровни власти.