ОБЩЕСТВО

назад

Мобильные пункты вакцинации от гриппа открылись в шести районах ЮВАО

Мобильные пункты вакцинации от гриппа открылись в шести районах ЮВАО
20 сентября в Москве началась осенняя вакцинация от гриппа. 

В самых проходимых точках города открылись 45 мобильных пунктов вакцинации. Кроме того, поставить прививку от гриппа можно в городских поликлиниках.

На юго-востоке Москвы мобильные пункты начали работу в шести районах – Печатниках, Выхине-Жулебине, Некрасовке, в Кузьминках, в Люблино и Марьино. Пункты находятся около станций метро и работают по следующему графику: по будням с 08:00 до 20:00, по субботам — с 09:00 до 18:00, по воскресеньям — с 09:00 до 16:00.

Прививку от гриппа в мобильных пунктах может получить любой желающий старше 18 лет, не зависимо от места регистрации. Нужно будет предъявить российский паспорт и дать письменное согласие. Допуск к прививке дает врач, который проведет осмотр для исключения возможных противопоказаний. После прививки гражданин получает сертификат. Вся процедура займет 10–15 минут.

На официальном сайте мэра и Правительства Москвы уточняется, что беременные женщины, могут привиться в поликлиниках, дети и подростки — в детских садах, школах и колледжах.

Вакцинация проводится отечественными вакцинами, разработанными по рекомендациям Всемирной организации здравоохранения.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS