Москва онлайн побывает на фестивале ландшафтного искусства "Сады и люди"

В этом году впервые его площадкой станет усадьба «Люблино» — все события пройдут рядом с недавно отреставрированным дворцом Н. А. Дурасова.

Главная тема экспозиции — «Линия красоты». На фестивале покажут более 10 партнерских садов, проекты студенческих команд и работы ведущих ландшафтных архитекторов страны. Среди них — сады, вдохновленные русскими кружевами, джазовыми музыкантами и иконой Андрея Рублева.

Гости смогут не только полюбоваться садами, но и узнать о современных решениях для оформления пространства: от систем полива и освещения до малых архитектурных форм, садовой мебели, декора и редких растений. Кроме того, можно будет принять участие в мастер-классах по рукоделию, созданию букетов и цветников.

О фестивале расскажет ведущая Москвы онлайн Полина Ермолаева. Смотрите прямую трансляцию 7 августа в 13:00 на этой странице или на портале «Москва онлайн». Начало трансляции может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.