ОБЩЕСТВО

назад

Москва начинает возвращаться к обычной жизни

Москва начинает возвращаться к обычной жизни
С 22 января будет снят ряд ограничений с учреждений образования и культуры, действующий ранее из-за коронавируса.
Как передает у себя в Facebook депутат VI созыва Мосгордумы, директор ГБОУ «Школа 1409» Ирина Ильичева, власти Москвы с 22 января разрешили вернуться к обычному режиму работы колледжам, учреждениям допобразования, спортшколам и детским досуговым учреждениям, находящимся в ведении Правительства Москвы. Соответственно, транспортные карты учащихся разблокируют.

Тем не менее, до 6 февраля продлевается дистанционный режим в городских и федеральных вузах. Студенческие транспортные карты заблокированы до согласования с Минобрнауки России.

Еще одним послаблением ограничений станет разрешение увеличить максимальное наполнение зрительных залов театров, кинотеатров и концертных залов с 25% до 50% общей вместимости зала.

Снимаются ограничения с детских развлекательных центров, лагерей дневного пребывания, детских комнат в ТРЦ и аналогичных заведений с условием, что число детей и взрослых, находящихся там, не должно превышать 50% общей вместимости помещений. С этим же условием разрешено работать музеям, библиотекам, другим учреждениям культуры, а также проводить зрелищные, культурно-досуговые и иные мероприятия.

По-прежнему действует требование о переводе не менее 30% сотрудников организаций на дистанционный режим работы, а также о домашнем режиме для москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями. Пожилым москвичам с хроническими заболеваниями разблокируют социальные карты после вакцинации от коронавируса.

Кроме того, продолжают действовать ограничения в режиме работы предприятий общественного питания, ночных клубов, баров и других аналогичных заведений.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS