ОБЩЕСТВО

назад

Москва возобновляет велофестивали после двухлетнего перерыва

Москва возобновляет велофестивали после двухлетнего перерыва
До конца 2022 года в столице пройдут четыре велофестиваля - весенний, осенний, зимний и ночной, сообщает официальный сайт мэра Москвы.
Ближайший, весенний велофестиваль, состоится 21 мая. Запланировано два его этапа: велогонка для спортсменов-любителей и велозаезд для всех велосипедистов. Маршрут велозаезда начнется от проспекта Академика Сахарова (внешняя сторона) и пройдёт кругом по Садовому кольцу.

На 9 июля, это будет День московского транспорта, назначен ночной велофестиваль, его участники проедут от Суворовской площади, через район Хамовники до ул. Болотная.

Осенний велофестиваль состоится 4 сентября, его маршрут будет самым длинным - 29 км: от Московского международного делового центра «Москва-Сити» до ВДНХ.

Завершит сезон велозаездов в Москве зимний велозаезд 4 декабря. Его участники предстоит проехать 11 км вдоль набережной Москвы-реки мимо стен Кремля.

К участию приглашаются все желающие. Те, кто не имеет своего велосипеда, могут взять железного коня напрокат. В программу мероприятий включены также семейные праздники: будут работать стартовые городки с фудкортами, запланированы конкурсы и розыгрыши призов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS