ОБЩЕСТВО

назад

Москвичам назвали самые «цветущие» парки для красивых фото

Москвичам назвали самые «цветущие» парки для красивых фото
Как сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы, в столичных парках вовсю цветут медуницы, яблони, вишни, сирень и сезонные цветы.
Особенно эффектны медуницы в усадьбе Воронцово. В столетней дубраве у Северной аллеи растут разноцветные колокольчики — ярко-розовые, голубые, фиолетовые и синие. А еще там есть желтые лютики, купена и вероника дубравная. Парадный въезд в усадьбу Воронцово до конца мая украшают цветущие яблони, — передает «Мослента».

Яблоневый сад есть в детском парке им. Прямикова. Цветущей сиренью можно полюбоваться в Сиреневом саду, в Таганском парке и в ландшафтном парке «Митино» около храма Святых Равноапостольных Константина и Елены.

В Парке Горького также зацвела сирени, а во второй половине июня там распустятся пионы. На центральной площади парка «Северное Тушино» и на Алешкинском лугу благоухает черемуха. В саду имени Баумана цветут несколько видов тюльпанов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS