ОБЩЕСТВО

назад

Москвичам предложили взять шефство над бабочками в парке «Кузьминки-Люблино»

Москвичам предложили взять шефство над бабочками в парке «Кузьминки-Люблино»
В Мосприроде в первую очередь обращаются к участницам программы «Московское долголетие», которые посещают в парке занятия по скандинавской ходьбе. Но также в акции могут участвовать все желающие.

Акция «Бабушки – бабочкам» стартует на природной территории «Кузьминки-Люблино» 17 мая.

Как рассказали в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, подкормка весной бабочкам, которые всю зиму спали в укромных уголках – в подвалах и чердаках, щелях в стволах деревьев, будет очень полезна.

Специалисты «Мосприроды» установят на территории дендросада в лесопарке специальные кормушки, в которых можно будет оставлять подкормку – кусочки фруктов, сладкий сироп или сок, и объяснят участницам акции, как правильно кормить бабочек.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS