ОБЩЕСТВО

назад

Москвичей приглашают на веранды здоровья

Москвичей приглашают на веранды здоровья
Сейчас веранды здоровья рядом с павильонами «Здоровая Москва» работают в девяти зонах отдыха. Две из них - в ЮВАО.
Одна - в парке «Печатники», вторая - в сквере им. Федора Полетаева.

Здесь москвичей ждут лекции о здоровом образе жизни и психологии, мастер-классы по боевым искусствам, занятия по гимнастике, фитнесу и другие мероприятия. Также на верандах здоровья в любое время можно поиграть в бадминтон, настольный теннис и фрисби.

Актуальное расписание занятий доступно на сайте проекта.

Например, утром в пятницу и вечером в субботу, 6 июля, в парке «Печатники» можно посетить занятия йогой, а с 12:30 до 14:30 в субботу и с 16:30 до 18:00 в воскресенье — танцами.

В воскресенье, 7 июля, во всех парках запланирована акция «10 тысяч шагов к жизни», на которой эксперты расскажут о здоровом образе жизни и построят маршрут здоровья.

Как сообщила Елена Громова, заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы, «чтобы провести время в парке активно, даже брать с собой ничего не нужно. Спортивный инвентарь можно получить на веранде бесплатно, и даже без расписок или залога».

46 павильонов «Здоровая Москва», в которых можно пройти первый этап диспансеризации, будут работать в парках Москвы все лето, без выходных и перерывов с 08:00 до 22:00. В выходные и праздники москвичи могут также проверить состояние легких в мобильных флюорографах. Они работают по специальному расписанию.

Проверка здоровья займет не больше часа, с собой пациенту достаточно иметь только паспорт (либо его копию) или права.

Ранее жители ЮВАО высказались о работе павильонов «Здоровая Москва».


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS