ОБЩЕСТВО

назад

Москвичи озвучили плюсы и минусы жизни в Кузьминках

Москвичи озвучили плюсы и минусы жизни в Кузьминках
Положительным моментом участники опроса назвали отреставрированный Кузьминский парк. 
С москвичами о плюсах и минусах района Кузьминки побеседовала «Мослента».

Так, основным плюсом жители считают отреставрированный Кузьминский парк. Пенсионерка Надежды, проживающая на юго-востоке Москвы уже более 60 лет, рассказала, что раньше парк был больше похож на лес, там были «какие-то строения, но стояли они в руинах. Восстановлением занялись чуть позже».

Еще одна местная жительница Анастасия отметила, что парк «Кузьминки» хорошо отреставрировали, «добавили милые ресторанчики», гуляя по парку можно встретить белок и даже лис. Во время праздников жители собираются около сцены на главной площади и смотрят салюты.

IT-специалист Борис рассказал, что за 30 последних лет в районе построили большое количество многоэтажек, ТЦ «Мираж» и театр, но глобальных изменений не случилось.

Минусами жители района считают закрытие и снос некоторых зданий, в том числе — популярного ресторана «Восход», а также криминогенную обстановку. Одна из жительниц сказала, что в районе встречаются люди, явно употребляющие наркотики. В последнее время происходили массовые драки, «прославившие нас на всю Москву». Также женщина отметила, что по вечерам нужно быть осторожными — «случаи грабежей тоже не самая большая редкость в этом районе».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS