ОБЩЕСТВО

назад

Москвичи потратили более 2 млн рублей на тыквы к Хэллоуину

Москвичи потратили более 2 млн рублей на тыквы к Хэллоуину
Помимо роста спроса на тыквы, в столице в 11 раз по сравнению с 2020-м выросли продажи декора в стилистике Хэллоуина.
Как сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на пресс-службу онлайн-гипермаркета «Vprok.ru Перекресток», продажи тыкв в Москве перед Хэллоуином выросли более чем в 2,5 раза.

Активнее всего этот символ праздника покупали в Рязанском, Академическом районах и в Южном Чертанове. Меньше остальных традиционный осенний продукт покупали в Красносельском районе, Хамовниках, Замоскворечье и Новых Черемушках. Как подсчитали аналитики, всего москвичи потратили в этом году на тыквы более 2 млн рублей.

Кроме того, москвичи активно раскупают к осеннему празднику тематический декор для дома, одноразовую посуду и аксессуары. Если сравнить с 2020-м, то в этом году москвичи потратили на подготовку к Хэллоуину почти в 11 раз больше.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS