80 лет Великой Победе!

МВД расследует хищения при строительстве метро по контрактам 2007 года

В 2007 году в рамках строительства станции метро «Шипиловская» состоялось хищение денежных средств на сумму 330 миллионов рублей.

По словам официального представителя МВД России Елены Алексеевой, мошеннические действия были совершены подрядчиками за счет указывания в документах технических работ, не предусмотренных сметой. Против участников строительства на основании собранных материалов возбуждено дело по статье «Мошенничество».

Как отметила директор ГКУ «Управление капитального строительства» Алла Петрова, отношения с генподрядной организацией ОАО «Трансинжстрой» велись с привлечением технического заказчика, осуществлявшего функции по технадзору и контролю за ходом проектирования и строительства.