Новая волна жары может прийти в Москву на следующей неделе

Новая волна жары может прийти в Москву в конце следующей недели, сообщила РИА Новости главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова.

«Не исключено, что в следующую пятницу и субботу, 14 и 15 августа, вновь установится более высокая температура. В пятницу столбики термометров могут подняться до 30 градусов», — рассказала синоптик.

При этом Позднякова отметила, что в течение августа температура будет постепенно снижаться. Поэтому, вероятнее всего, самая теплая погода ожидается в первую неделю месяца.

В то же время в Москве из-за жары объявлен оранжевый уровень погодной опасности. Предупреждение будет действовать с полудня среды, 5 августа, до 18:00 пятницы, 7 августа. В дневные часы ожидается жаркая погода, а максимальная температура воздуха достигнет 30–32 градусов.

По данным синоптиков, погоду в столичном регионе на этой неделе определяет антициклон с Балтики, который постепенно распространится на всю Центральную Россию.