ОБЩЕСТВО

назад

Новое досуговое пространство обустроят для жителей района Марьино

Новое досуговое пространство обустроят для жителей района Марьино
По планам благоустройства на этот год, в Марьино займутся прудами-регуляторами.
Марьинские пруды-регуляторы - это каскад из 16 небольших водоемов, защищающих жилые кварталы от подтоплений в случае паводка или сильного ливня.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин у себя в блоге, проект благоустройства 16 прудов-регуляторов составлен по результатам детального обсуждения с местными жителями, активистами и депутатами. «Планируем реализовать его уже в этом году», - сказал мэр.

В ходе благоустройства на этой территории создадут качественное досуговое пространство, поделённое на функциональные пространства: зоны тихого отдыха, детские площадки с игровыми локациями и спортивными площадками со столами для тенниса, воркаут-зоны и пространство для занятий гимнастикой и йогой. В итоге горожане получат новую точку притяжения, – добавил Сергей Собянин.

Фото: проектное решение, mos.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS