Одна из старейших пивоварен Германии подала заявление о банкротстве

Одна из старейших пивоварен Германии — Hofbrauhaus Wolters GmbH из Брауншвейга — подала заявление о банкротстве, сообщает Bild.

Причиной такого шага стали общее снижение спроса на пиво и рост производственных затрат, в том числе из-за подорожания электроэнергии. В прошлом году потребление пива в Германии сократилось на 5,8%, а продажи — на рекордные 6%.

Hofbrauhaus Wolters GmbH почти 400 лет: ее история начинается в 1627 году. Компания выпускает пиво под маркой Wolters.

По данным Союза германских пивоваров, за последние шесть лет в Германии прекратили работу 137 пивоварен, в том числе крупные, такие как Oettinger.

Ранее сообщалось, что старейшую в мире монастырскую пивоварню Weltenburger в Германии могут продать из-за падения продаж. Приобрести предприятие планировала мюнхенская пивоваренная компания Schneider Weisse. Сделку рассчитывали завершить в 2027 году, однако сумма продажи не раскрывалась.