Отель в Аланье опроверг массовое отравление российских туристов

Об этом РИА Новости сообщили в самой гостинице.

Ранее SHOT писал о том, что несколько российских семей якобы попали в больницу с кишечной инфекцией. По этим данным, у отдыхающих наблюдались рвота, диарея и сильная слабость. Некоторых, как утверждалось, увозили на скорой, ставили капельницы и затем возвращали в отель.

Одна из россиянок рассказала, что недомогание появилось у нее, у мужа и младшей дочери. По ее словам, семья не посещала бассейн, регулярно мыла руки и обрабатывала столовые приборы спиртовыми салфетками, однако это не помогло. Похожие жалобы, как утверждается, поступали и от других гостей.

Путешественники также говорят, что местные аптекари уже осведомлены о болезни, поскольку к ним поступает много запросов на лекарства. Кроме того, они считают, что администрация отеля никак не реагирует на ситуацию.

Отдыхающие жаловались и на состояние пятизвездочного отеля: грязные номера и посуду, насекомых, духоту в ресторане и качество еды.

«Эта информация не соответствует действительности, наших постояльцев никто не госпитализировал», — заявили в гостинице.

Ранее, после дневного сна, в детском саду № 8 в Корсакове (Сахалинская область) более 30 детей и взрослых обратились за помощью к врачам из-за плохого самочувствия. Роспотребнадзор начал проверку.

Как сообщила мэр Наталия Куприна, помощь понадобилась 17 детям, девять из них были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. Детский сад закрыли на дезинфекцию, точная причина массового отравления пока не установлена.